22 Dicembre 2017

3Tre Madonna di
Campiglio

Comitato 3Tre

Comitato Organizzatore

Presidente
Lorenzo Conci
segreteria@3trecampiglio.it
Segreteria Generale
Letizia Volta
segreteria@3trecampiglio.it
Area Tecnico-Sportiva
Adriano Alimonta
adriano.alimonta@3trecampiglio.it
     Finish Area
      Martina Marcora
      finisharea@3trecampiglio.it
     Race Office
      Gabriele Ferrari
      Letizia Volta
      raceoffice@3trecampiglio.it
Area Logistica
Stefano Simi
stefano.simi@3trecampiglio.it
Area Eventi e PR
Mario Zanon
mario.zanon@3trecampiglio.it
          Food and Beverage
             Giuliano Zanolini
             giuliano.zanolini@3trecampiglio.it
          Security
          Giuseppe Corradini
          giuseppe.corradini@3trecampiglio.it

        Tradizione e Patrimonio Storico
           Paolo Bisti
           paolo.bisti@3trecampiglio.it 
Area Organizzativa
Letizia Volta

segreteria@3trecampiglio.it
          Accrediti
          Mariapia Alimonta
          mariapia.alimonta@3trecampiglio.it
          Ticketing
          Katia Collini
          katia.collini@3trecampiglio.it
Area Promozione – Marketing -Comunicazione
Loredana Bonazza
loredana.bonazza@campigliodolomiti.it
          Ufficio Stampa
          Vitesse
          3trecampiglio@vitesseonline.it
        Accommodation
           Paola Zanette
           paola.zanette@campigliodolomiti.it


Consiglio Direttivo

Lorenzo Conci
Presidente 3Tre
Michele Dallapiccola
Assessore all'Agricoltura, Foreste, Turismo, Caccia e Pesca Provincia Autonoma di Trento
Michele Cereghini
Sindaco Comune di Pinzolo
Matteo Leonardi
Sindaco Comune di Tre Ville
Sergio Collini 
Presidente Società Funivie Madonna di Campiglio
Francesca Maffei
Consigliere delegato Azienda per il Turismo Madonna di Campiglio Pinzolo Val Rendena
Roberto Papa
Delegato Sporting Club
Olindo Cozzio
Esperto



Comitato Esecutivo

Lorenzo Conci
Presidente 3Tre
Michele Cereghini
Sindaco Comune di Pinzolo
Mateo Leonardi
Sindaco Comune di Tre Ville
Francesco Bosco
Direttore Funivie Madonna di Campiglio
Matteo Bonapace
Direttore Operativo – Prodotto Accoglienza ed Eventi - Azienda per il Turismo 

RICHIEDI INFO

contatti

Ufficio Comitato 3Tre

+39 0465 44 75 01
  

ISCRIZIONE NEWSLETTER

Acconsento alla Privacy

Iscrivimi